Здравствуйте! Возможно для кого-то этот вопрос покажется глупым,но мне очень важно знать мнение специалистов! Беременность первая и очень долгожданная! Дело в том что сегодня обрабатывали котят ( - вопрос №3691890

своих, домашних) средством от блох Стронхолд- действующее вещество селамектин, после обработки, я на автомате погладила котенка а руки помыла только через пол часа, в инструкции указано что данное вещество проникает в организм животного через кожу, очень переживаю по поводу ребенка, как действует данный препарат на организм человека и опасен ли он для плода при проникновении, простите за сумбурность, возможно я себя сильно накручиваю.Срок 6 недель!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного, спите спокойно. Время воздействия кратковременное, воздействие поверхностное, срок маленький. Но лучше с такими веществами дело во время беременности не иметь