Зуд во влагалище. - вопрос №369432

Мне 18 лет. Около трёх дней беспокоит зуд. Первые два дня все было немного отечное и изредка немного чесалось. Сейчас отека нет, но зуд участился. Сильно не мешает, но я не знаю с чем это может быть связано. Выделений никаких нет, заразиться я ничем не могла. 

20.09.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, тут возможны следующие причины — молочница (кандидоз), особенно если перед этим был прием антибиотиков или перенесли ОРЗ, произошло падение иммунитета, особенно если это совпало с концом цикла, перед месячными. Второе — аллергическая реакция на любой предмет бытовой химии, косметики, интим-гель, мыло, шампунь, чаще всего при пользовании каким-либо новым косметическим продуктом. Ну и если эти причины исключены, половых контактов незащищенных не было и повода думать об ИППП нет, то проверьте сахар крови. 

20.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

18 лет — опыта половой жизни нет. Прежде чем приступать к занятиям любовью, Ваш партнёр должен подготовить Вас к этому — завести Вас! Физиологические выделения предверия vagina предохранят Вас от множественных микротравм!!! Так прописано Матушкой Природой!!! 

Скорее всего у Вас множественные микротравмы, которые, заживая — вызывают зуд. 

Купите  в аптеке тюбик крема КЛОТРИМАЗОЛ и пообрабатывайтесь им утром и на ночь. Это смягчит слизистую vagina и снизит интенсивность зуда, поможет микроранкам быстрее эпителизироваться.

С уважением. 

21.09.12

Уважаемая Наталья. правильность моего ответа Вы сможете оценить только спустя 15-20 лет, когда станете опытной созревшей женщиной.

С наилучшими пожеланиями и  уважением. 

24.09.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.05.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store