Привет, я Маша, у меня есть очень важная для меня проблема, с детства у меня проблемы, я не могу сходить в туалет вне дома. В общественных местах никогда не хожу и не ходила, у моей мамы такая же - вопрос №3695061

проблема, когда мы отправляемся в путешествия я дня 2-4 не могу сходить в туалет, в общественных местах вообще ужас, терплю всегда до дома, боюсь ходить в туалет в общественных местах, страх с детства, посоветуйте методы борьбы с этим, очень тяжело жить, с этой проблемой
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша! Сколько вам лет?
Здравствуйте, уточните Ваш возраст.
Здравствуйте, Маша. Чего именно Вы боитесь?
Привет, Маша. Причина твоего страха передалась от матери. Это можно отследить. Как это сделать?
Идёшь в туалет в незнакомом месте с ручкой и бумажкой (или телефоном и заметками). Ждёшь пока захочется — как только понимаешь — что не можешь — достаёшь ручку бумажку телефон и записываешь — все свои мысли, чувства и переживания; начинаешь вспоминать слова матери и всё что тебе говорили по этому поводу. Как только ты всё выпишишь, а это ты сделаешь быстро потому что хочется. Возьми все эти слова, фразы, мысли, эмоции и скажи себе — да пошли они к чёрту — я в туалет хочу! И со спокойной душой облегчись. Это сработает только если всё сделаешь по порядку и очень сильно захочешь.
Например сначала выпей много воды, потом иди в магдональдс. И там всё сделай как тебе хочется, а не как мама думает). Хорошо?