Здравствуйте меня зовут Иван мне 25 лет,у меня стоит вопрос, точнее не стоит...Начну з того что после нескольких лет мучения,я всё же обратился к психотерапевту, который поставил мне диагноз - вопрос №3696233

тревожная депрессия с паническим ростройством. Долго подбирали мне подходящие лекарство, и остановились на амитриптилин.Врач етот к сожалению больше не работает, и вовсе уехал, городок маленький специалистов почти нет… Теперь как бы все хорошо, антидепрессанты делают свое дело, появилась девушка, Но как и у всех депресантов а особенно в стареньком амитриптилине много побочек, вообщем начались проблемы с потенцией и либидо, Как объяснить короче как ранений солдат, что-то пытается, но до конца войны не доживает… Вопрос в том можно ли принимать таблетки типа силданафил, Виагра. Или нужно пропить курс какого-то лекарства. Заранее спасибо, жду вашего ответа
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все просто: от побочных действий любого препарата можно избавиться, если уменьшить дозу (Вы ничего не пишете про дозировку) или отменить данный препарат. Если препарат жизненно необходим — а это возможно только если у Вас диагноз эндогенная депрессия биполярная или монополярная, но диагноз у Вас такой, что постоянного приема таблеток не требуется. Засада в том, что Ваше тревожное расстройство не вылечивается таблетками. Лечением невротических расстройств является психотерапия, а не таблетка.
Стимулировать свою потенцию в 25 лет категорически нельзя! Можно нажить проблемы.
Если не понятно — берите консультацию, будем разбираться.