Здравствуйте, доктор! 55 лет, несколько лет страдаю от пищевой зависимости. Сначала только от стрессов появлялась потребность поесть и тут же - вопрос №3702957

вызвать рвоту. потом появилась почти постоянная зависимость от еды.Набрала лишний вес. Не могу все это прекратить. Нужна помощь специалиста, где можно найти? Обращалась в психодиспансер, отказывают — не их профиль.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В психдиспансере мягко говоря не совсем правы, булимия — это психическое расстройство. Другое дело, что у них может быть нет вообще психотерапевта и человека, кто бы понимал хорошо РПП — это особая сфера. Остается, если идти по медицинской линии — искать врача-психотерапевта, специалиста по РПП в коммерческих медицинских центрах, если Вы ориентированы на психиатрическое лечение медикаментами.
(для справки — шифр болезни по МКБ F50.2 Нервная булимия)
Ну и совсем не связанное с медициной — это психолог, специализирующийся на психотерапии РПП. В данном случае терапию можно получать дистанционно!