Здраствуйте. у меня уже 3 недели днем в 11-12 поднимается температура до 37-и , в пиковое время в 6-7 часов вечера максимум наблюдается 37,4 и кполуночи снижается до нормы (36,5). Что делать? - вопрос №3713233

Здраствуйте. у меня уже 3 недели днем в 11-12 поднимается температура до 37-и, в пиковое время в 6-7 часов вечера максимум наблюдается 37,4 и кполуночи снижается до нормы (36,5). всю ночь температура тела бывает в норме. И по такому циклу каждый день. Ни каких других симптомов не наблюдается. Ни кашли, ни наморка ни боли в кааой либо участке тела. Пью витамины С, немисил порошок теплый чай. И за пондемии и карантина в строне клиники не принимают на осмотр с жалобой на температуру. Что делать ?
пол Мужской, 30 лет, 180см рост, 76 кг вес, не курю уже 8 месяцев
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А вообще — ЗАЧЕМ Вы ее измеряете??? Что за нужда?
Делать с ЭТОЙ температурой ничего не надо! Температура — это защитная реакция организма, даже такая крохотная — ее тем более не нужно «сбивать» и перестаньте пить нимесил! Это небезопасно, если его пить без всякой нужды.
Температура сама по себе защитная реакция организма на тот или иной процесс. Наличие ее показатель воспаления, но не всегда. В большинстве случаев это естественный процесс, так как и у здорового человека в норме температура повышается к вечеру выше нормы ( и у всех по разному), а ночью и к вечеру опускается до нормы. В вашем случае, так как вы не курите  уже 8 месяцев организм пытается перестроиться, привыкнуть к тому что в организм не поступает никотин и другие сильнодействующие яды, он пытается перестроить себя, так сказать немного излечить. Такая температура нормальна и приемлема. Нимесил — это нестереидное противовоспалительное средство (НПВС), которое опасно в безалаберном применении. В Вашем случае нет необходимости его применять. Такую температуру трогать нельзя, губите собственный иммунитет и организм. Употребление в больших и бесконтрольных количествах нимесила (или другого препарата из этой группы) приведет к появлению массивных обильных кровотечений, появлениям язв, эрозий, нарушения свертываемости крови, разрушению тромбоцитов и много другое.  Поликлиники не принимают с температурой при явке в поликлинику (учитывая ситуацию в данный момент), но никто не запрещает вам вызвать врача с поликлиники на дом. Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением)