Здраствуйте. у меня уже 3 недели днем в 11-12 поднимается температура до 37-и , в пиковое время в 6-7 часов вечера максимум наблюдается 37,4 и кполуночи снижается до нормы (36,5). Что делать? - вопрос №3713233

Здраствуйте. у меня уже 3 недели днем в 11-12 поднимается температура до 37-и, в пиковое время в 6-7 часов вечера максимум наблюдается 37,4 и кполуночи снижается до нормы (36,5). всю ночь температура тела бывает в норме. И по такому циклу каждый день. Ни каких других симптомов не наблюдается. Ни кашли, ни наморка ни боли в кааой либо участке тела. Пью витамины С, немисил порошок теплый чай. И за пондемии и карантина в строне клиники не принимают на осмотр с жалобой на температуру. Что делать ?
пол Мужской, 30 лет, 180см рост, 76 кг вес, не курю уже 8 месяцев
07.04.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А вообще — ЗАЧЕМ Вы ее измеряете??? Что за нужда?
Делать с ЭТОЙ температурой ничего не надо! Температура — это защитная реакция организма, даже такая крохотная — ее тем более не нужно «сбивать» и перестаньте пить нимесил! Это небезопасно, если его пить без всякой нужды.
07.04.20
Температура сама по себе защитная реакция организма на тот или иной процесс. Наличие ее показатель воспаления, но не всегда. В большинстве случаев это естественный процесс, так как и у здорового человека в норме температура повышается к вечеру выше нормы ( и у всех по разному), а ночью и к вечеру опускается до нормы. В вашем случае, так как вы не курите  уже 8 месяцев организм пытается перестроиться, привыкнуть к тому что в организм не поступает никотин и другие сильнодействующие яды, он пытается перестроить себя, так сказать немного излечить. Такая температура нормальна и приемлема. Нимесил — это нестереидное противовоспалительное средство (НПВС), которое опасно в безалаберном применении. В Вашем случае нет необходимости его применять. Такую температуру трогать нельзя, губите собственный иммунитет и организм. Употребление в больших и бесконтрольных количествах нимесила (или другого препарата из этой группы) приведет к появлению массивных обильных кровотечений, появлениям язв, эрозий, нарушения свертываемости крови, разрушению тромбоцитов и много другое.  Поликлиники не принимают с температурой при явке в поликлинику (учитывая ситуацию в данный момент), но никто не запрещает вам вызвать врача с поликлиники на дом. Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением)
11.04.20

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store