Мы встречаемся два года. Мне 47 лет ему почти 51 год. В августе 2019 года он уехал в другой город (восстановился на работу). Мне не сказал. Узнала от - вопрос №3715231

знакомого. А в апреле прошлого года я сказала что ставлю срок до сентября 2019 чтобы определиться со статусом наших отношений. Как и говорила 15 сентября я прервала переписку напомнив про уговор. Но так случилось что есть общие дела в одном проекте и мы начали общаться потихоньку опять. В свете карантина он приехал в родной город ко мне домой. Мы прожили вместе неделю, но так случилось что по фото в сетях и по другим моим заметкам я поняла что он снял квартиру и у него возникла интимная связь с хозяйкой. Попросила его уйти. Ушел сразу оправдываться не стал. Через неделю по телефону вывел меня на разговор и дал надежду. Мы встретились, но я все же настояла на том чтобы он сказал мне правду. Косвенно подтвердил, но сказал что там случайно, а со мной не случайно, что любит меня и так как было со мной у него ни когда не было. Я уехала и замолчала, Уже два дня не отвечаю на утренние приветствия.Решила ему в случае общения сказать так: " Что в отношениях только двое и я не буду мешать ему выстраивать их с его новой девушкой. Что если бы он хотел он все бы сделал чтобы забрать меня с собой в другой город." Ведь карантин закончится и он вернется на работу и в ту квартиру снова. Хочу конечно чтобы он принял решение в мою сторону. У него нет детей. У меня сын взрослый, а дочке будет 10 лет. Мы обсуждали рождение совместного ребенка и приезжая в родной город подгадали дату начала овуляции. Теперь, такое ощущение, что все сломалось. Осталась только надежда. Мне просто очень плохо, буду молчать и ждать его решения. Хотя очень тяжело. Хотела бы узнать у экспертов возможные варианты развития событий. И стоит ли что-то предпринимать с моей стороны. С уважением, Алина.

Ответы

Здравствуйте, Алина!
Смотрите на поведение, поступки мужчины, а не на его слова. Возможно, Вы ему и нравитесь, но он не настроен на серьезные отношения, поэтому не берет на себя ответственность за Вас и за детей и это видно по его поступкам.
Неужели у него все было случайно с той хозяйкой квартиры или он говорит так для того, чтобы не терять Вас и держать на «Коротком поводке»?
Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
08.04.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анжела! В Ваших действиях прослеживается непоследовательность. С одной стороны, Вы даете ему срок для того, чтобы Вы с ним (или же он?) для статуса отношений. Он уехал в другой город, не говоря Вам — почему? обсуждали ли Вы будущее с ним? В каких отношениях Вы были? Что было со статусом отношений? Вы с ним расстались, напомнив про срок. Но, когда пересеклись с ним, то опять всё продолжается и Вы чего-то ждете. Т.е. Вы не озвучиваете чего конкретно Вы ждете от мужчины — каких слов и действий, в живете надеждой, что он поступит так, как Вам хотелось быть. Вы прояснили статус Ваших отношений? Ведь планировали и зачатие ребёнка? В Ваших отношениях есть неопределенность и Вы можете или от мужчины ждать, пока он примет решение для себя или озвучить ему, чего Вы от него ждете, как видите отношения с ним, к чему готовы? Т.е. пока он видит, что Ваши слова о разрыве не влекут последствий, что Вы готовы и дальше быть в этой неопределенности...
Вам жаль всех надежд, планов, которые у Вас были. Но — Вы можете или ждать, при этом оставаться в неопределенности или взять на себя ответственность за свою жизнь и свой выбор и начать всё прояснять самой, разговаривая с ним и всё обсуждая.
08.04.20
Здравствуйте, Анжела.
    Вы поставили условие, мужчина на него не согласился. Все. Дальнейшие движения в этом направлении лишь продлевают Ваши страдания.
    А вот если Вы хотите построить новый брак, тут помочь сможем. На основе анализа прошлого, анализа отношений с мужем, этим мужчиной, мы выявим ошибки, поможем их исправить. Проработаем личностные проблемы, мешающие построению долгосрочных серьезных отношений, поспособствуем обретению необходимых навыков.
08.04.20

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store