Я интроверт, мне тяжело сориться с людьми. Вышло так что мы сильно поссорились с подругой, в один момент я осознала что она токсична, использует меня, во всем обвиняет, хочет чтобы я решала её - вопрос №3715825

проблемы и жалела. Я больше с ней не общаюсь но прошло уже пол года а она пытается мне вредить, всячески показать что она чем то недовольна что я хуже неё, зачем она это делает? Мне абсолютно все равно что теперь с ней происходит… Она замужем пару месяцев уже но подговаривая всех наших общих знакомых против меня. Я тяжело переношу соры и мне не понятно что конкретно зачепило меня саму в этой ситуации… Помогите мне разобраться
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ксения!
Делает это из-за обиды, зависти для того, чтобы самоутвердиться за счет Вас, сделать Вам еще больнее. Она знает Ваши слабые стороны и пытается этим пользоваться. Самое лучшее — это игнорировать ее. Прекратить общаться и не видитесь на провокации с ее стороны. Те, кто Вас ценит и дорожит Вашей дружбой не отвернутся от Вас и будут продолжать общаться с Вами.
Если хотите более подробно разобраться с Вашими переживаниями, то обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
добрый день. если вы решили обратиться к психологам с данным вопросом, значит вам не все равно. Бывшая подруга, хорошо вас зная понимает это, видит вашу реакцию на ссоры и пользуется положением. вы не можете отпустить ситуацию с ней, разобраться, закончить, возможно простить себя или ее. обратитесь на личную консультацию.
Доброе утро, Ксения! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!