Здравствуйте, я дважды лежала в отделении неврозов, пол года ходила на психоткрапию, но состояние не улучшается (больше двух лет не работаю, постоянная усталость, опатия, накатывает страхи, в - вопрос №3719153

стрессовой ситуации или когда рядом мало знакомые люди трясет и панические атаки, постоянно хочу спать, могу спать практически сутками, периодически возникают мысли о самоубийстве). Пила разные антидепрессанты: стимулатон, алвенту, позитиву и др. Сейчас принимаю ладисан. Пила нейролептик флюанксол и противоэпелиптические карбомазепин, энкарат хроно и в последний раз топирол (от топирола очень сильные суецидальные мысли, я бы даже сказала состояние аффекта). Прошла кучу исследований и разных анализов из последнего у меня высокий кортизол, но т.к. с дексаметазон ом он падает, опять же отправляют к психотерапевту, была у невролога, делали к-т-все ок, невролог поставил диагноз "функциональный тремор" и тоже сказала продолжать лечение у психотерапевта. Но оно не помогает, депрессия прёт как будто из нутри, когда перестаёт накрывать, мне самой не совсем понятно почему я так сильно переживала и поводы кажутся пустяковыми. Рекомендуют быть более активной (за последние пару лет набрала почти 30 кг), но у меня не получается, за один более-менее активный день расплачиваюсь двумя днями полного бессилия, я уже за гранью отчаяния, не понимаю что со мной.Неужели я сумасшедшая? Я не знаю что мне делать. Из-за бессилия не могу жить нормальной полноценной жизнью, из-за тремора есть сложности с общением с людьми (пальцем конечно никто не тыкает, но все равно это не может не мешать, да и мне самой от этого очень дискомфортно), постоянно испытываю внутреннее напряжение. Подскажите, пожалуйста, что со мной и как мне быть? (ттг в норме, биохимия в норме, ферритин в норме, б 12 в норме, был недостаток цинка — пропила курс витаминов, был дефицит витамина д (два года назад) — пью девит и каждые пол года сдаю на него анализ. Эндокринолог уверяет, что все дело в нервах)
1 ответ

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.