затрудненное засыпание - вопрос №3720829

Добрый день! Ложусь в одно время (22 -23 часа ), но засыпаю после 2 часов до 7 утра. И так почти постоянно стало. Ни каких стрессовых ситуаций нету. Много хожу, много отдыхаю ( на природе, на даче ) Не найду причину? Соблюдаю все --режим питания, отдыха и гигиены Принимал успокоительные, толку нет. Был бы рад за хорошую рекомендацию и очень надеюсь!!!

Ответы

добрый день. Раз  При соблюдении всех условии, дпя хорошего сна, Нарушения сна сохраняются. и страдает процесс засыпания, то перед сном подышите настойкой валерианы минут 10-15… Сделайте подушечку из успокаивающих трав. и положите её рядом. Запах трав и настойки, поступая через носовые ходы действует сразу на мозг.
Если это не поможет, то попробуйте препарат: Имован (зопиклон ) 7,5 мг  курс 12-15 дней.
Здравствуйте. Хорошая рекомендация: берите удаленную консультацию психотерапевта. Да, еще лучше рекомендация: если Вы не станете принимать строго рецептурные средства по безответственным советам интернета — Вы убережете себя от крупных проблем!