Здравствуйте! Что означает клеточные элементы воспаления при сдаче мазка на онкоцитологию? - вопрос №3722291

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Значит, что в мазке присутствуют клетки, отвечающие за воспаление. Добавьте анализ.
Здравствуйте. Об атипии этот результат не говорит. Нужно дополнительное обследование, с целью выяснения причины, выявленияе микроорганизмов, которые его вызвали… Проведение противовоспалительного лечения. Повторная цитология.

Здравствуйте
такое бывает при воспалительных реакциях в клетках, проявление цервицита, вагинита -воспаления в канале шейки и во влагалище.

это не предраковые и не раковые заболевания шейки матки.

вам нужно сдать анализы для выявления причин воспаления/анализ фемофлор 16 и посев из шейки матки.

пройти лечение цервицита, и через 2 мес от лечения повторить онкоцитологию