Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если мне 18 а груди вообще нет? Может есть какий то упражнение или что то ещё чтобы достичь хотя бы первого размера. - вопрос №3725247

5 ответов

Ответы

Н

Это генетика, и пока еще идет рост организма, упражнениями не поможешь тут. Правильно питайтесь, больше спите ночью и кушайте витпмины ) и все будет хорошо
это может быть вашей фобией стать как мама
Здравствуйте.  Сделайте УЗИ молочных желез на предмет наличия железистой ткани. Если она в достаточном количестве, то грудь постепенно вырастет. Узнайте у мамы, не было ли в детстве каких -либо травм и заболеваний М.Ж. Можете согласовать с гинекологом прием гормональных контрацептивов( при приеме некоторых, м.ж. увеличиваются)
Это решается с эндокринологом и гинекологом. Хотя исключить психологические причины нельзя. Но начните  первых двух специалистов. Конечно, возможны и генетические факторы. К тому же, в 18 лет судить об окончательном размере рановато.
Здравствуйте, Линда!!! 18 лет. это ещё растущий организм, месячные ранние или их тоже нет, здесь всё связано. Может на уровне генетики, гормонов, но лучше обратиться в больничку и сдать анализы! Удачи Вам!