Внуку 13-й год. Моя дочь ложится с ним, чтобы он уснул. Мои попытки прекратить это безуспешны. Боюсь, что она сломает ему жизнь, если это перейдет в - вопрос №3729654

инцест.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Всё верно, Ваши опасения имеют место быть. Вы видите, что дочь «странно» ведет себя по отношению к сыну-подростку, но Вы чувствуете и своё бессилие. Вы говорите дочери, но она не слышит Вас, ничего не меняется, а  Вас пугает неадекватность происходящего. Мать стирает границы между собой и ребёнком, в том числе и интимные.
Если Вас эта ситуацию настораживает — тогда не стоит быть сторонним наблюдателем, а обращаться за помощью — обратиться к психологу, в социальную службу, чтобы «вскрыть» эту ситуацию, чтобы на самом деле что-то начало меняться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы проработать свои страхи и увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
здравствуйте.  судя по всему его эта ситуация устраивает. он не протестует? она ложиться с ним именно с целью инцеста?  или он сам отказывается засыпать без мамы? как давно это началось? или не прекращалось?