Здравствуйте! В начале была боль при касании за ушами. - вопрос №3736152

В ушах были хлопья (детрит), сейчас мочка и козелок опухли, течет жидкость в основном бесцветная, иногда желтая с запахом и есть зуд. Мучаюсь уже месяц, подскажите, как лечить на время карантина, какие капли можно покапать? Делал разные примочки (народная медицина), не помогает. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! у вас скорее всего грибок — надо сдать на грибы анализы. В уши капать никогда и ничего нельзя! Можно делать маленькие тампончики (турунду), смачивать рекомендованным раствором ( или каплями, что прописывает доктор), вставлять в уши и утеплять ( большим куском ваты поверх уха, одевать платок) — на 2-3 часа. Из народных рецептов, самый эффективный: в 2 толстых стакана налить кипяток, через 2-3 минуты воду слить, стаканы быстро насухо протереть, края обложить ватой. Стаканы приложить к ушам ( ухо оказывается внутри стакана). Стаканы «утеплить» чтобы быстро не остывали. Держать ушки в стаканах, пока последние не остынут. Процедуру делать 2-3 раза в день. На ночь обязательно. После процедуры  одевать платок и сухие турунды в уши.