Добрый день. Беспокоит терпимая боль в одном и том же месте, иногда закладывает ухо. Делала МРТ шейного отдела и МРТ головного мозга с ангиографией. - вопрос №3737564

По первому МРТ выявлена протрузия С5-6. ПО второму МРТ все серьезнее. Заключение: объемной и очаговой паталогии головного мозга на момент исследования достоверно не выявлено. МР-картина незначительной наружной конвекситальной гидроцефалии. Кистозной расширение большой затылочной цистерны до 6,5х30х15,6 мм. МР данных за наличие аневризм артерий головного мозга не выявлено на момент исследования. Валлизиев круг замкнутый. Ассиметрия Р1 сегментов задних мозговых артерий. Дополнительная извитость правой ВСА в экстрактальном отделе (кинкинг). Прохожу курс лечения, было проделано 10 в/в капельно Актовеги, в/м 10 Мексиприм. Сейчас таблетки вазобрал, мексиприм, троксевазин, триампур. Боль все так же остается, но терпимая, тянущая. Мне 21 год, не знаю куда обращаться. Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте. Боль не обязательно связана с этими результатами МРТ!
По результатам МРТ у Вас нет ничего критичного. Незначительная наружная гидроцефалия и дополнительная извитость сосуда.Это практически норма.А лечение, извините не поняла, что Вам лечат.Гидроцефалия незначительная, при назначении препаратов выводящих жидкость, сработает синдром отдачи, и усилит гипертензию.
Я бы рекомендовала.
таб.мидокалм 100 мг-2 раза 12 дней
Вазонит 300 мг -2 раза
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб.нейродикловит 1-3 раза 10 дней.
таб.нейромидин 1 таб-2 раза.
наружно втирания.ЛФК на растяжение позвоночника. Массаж спины. использование Валиков, аппликатором Очень хорошо ИРТ, грязелечение, озонотерапия, водное вытяжение.