Добрый день уважаемые медики. Прикладываю рентген, малая берцовая кость,перелом или трещина? Мне точно не сказали - вопрос №3747017

Хотел ещё уточнить сколько придётся носить гипс. Заранее большое спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иван. На снимке — перелом малоберцовой кости в области лодыжки без смещения. Иммобилизация гипсовой повязкой от 4 недель.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Больше похоже на перелом без смещения. Всего вам доброго!
Добрый день.Перелом малоберцовой кости в нижней трети.На последнем снимке есть незначительное смещение но не критично.Какой объём помощи вам оказали?
1. Диагноз: Закрытый перелом наружной лодыжки со смещением костных отломков. Разрыв дистального межберцового синдесмоза голени.
2. Через 6 дней после сращения отеков контрольный рентген. Гипс на 6-8 недель, но в дальнем может беспокоить повреждённый синдесмоз голени. Для подробный информации можете обратиться.