Краснодарский край

Мне нужен очень грамотный ответ,чтобы понять как быть дальше! Такая ситуация: был проект по переселению семей,земли готовы для этого, дома построены, а вот район официально не назван. Дело в том что - вопрос №3748310

этот неназванный район возможно будет таким же по названию как тот, откуда выселяют людей, а с администрации того района откуда переселяют на другие земли, дали постановление, что она (эта администрация) даёт право на то, чтобы построенный для переселенца дом разрешается приватизировать себе, оформить на себя, а потом продать. Все я к тому, что мы купили дом у такого переселенца, а вот это постановление не имеет никакой юридической силы как оказалось, потому как моя мама доверенное лицо, она же должна сначала на переселенца оформить, а потом куплю продажи совершить и только после оформить на себя. Вот все бумаги готовы, кроме этого так скажем нулевого постановления. Вот в таком случае что теперь делать, куда обращаться сможете подсказать? надеюсь я доступна разъяснила, простите пожалуйста если не совсем поняли, я потом добавлю, если готовы ответить. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:
1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;
2) жилое помещение подлежит изъятию в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд;
3) жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение;
4) жилое помещение признано непригодным для проживания;
5) в результате проведения капитального ремонта или реконструкции дома жилое помещение не может быть сохранено или его общая площадь уменьшится, в результате чего проживающие в нем наниматель и члены его семьи могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, либо увеличится, в результате чего общая площадь занимаемого жилого помещения на одного члена семьи существенно превысит норму предоставления;
6) жилое помещение подлежит передаче религиозной организации в соответствии с Федеральным законом «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
В соответствии со статьей 4 указанного Закона не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.
Иных ограничений для проведения бесплатной приватизации законом не предусмотрено. Срок на бесплатную приватизацию жилых помещений гражданами ограничен законом.
Так, согласно статье 8 указанного Закона решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.
В соответствии с положениями п. 1 ст. 11 ГК РФ, защита нарушенных прав осуществляется судом.