Упражнения для шейного остеохондроза. муж. 63 года. Головные боли, шум в ушах, давление 145/95 - вопрос №3751440

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде всего необходимо полноценно обследовать пациента- КТ/МРТ шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, холтеровское мониторирование ЭКГ с АД, анализы крови, полноценный осмотр у опытного врача. Из возможных упражнений для облегчения состояния- в интернете достаточно много неплохих методик, одна из них составлена Александром Шишониным.