Как начать изучать предмет без слез и истерик? Если ты этот предмет ненавидишь и ощущаешь себя полной тупицей, так как не в состоянии решить какую-то самостоятельную без тупых ошибок (перепутала - вопрос №3753553

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Согласно правилам сайта, запрещено проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет.
Рекомендую Вам обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Также у Вас есть возможность позвонить по телефону доверия для детей и подростков.
Спасибо за понимание.
Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Здравствуйте.
Надо разобраться в себе и, например, принять себя и свои умственные способности.
Затем принять, что у вас есть и положительные черты, помимо склонности совершать тупые ошибки.
Прекратить себя обесценивать.
Например, многие опытные специалисты (уже специалисты!) регулярно совершают именно тупые ошибки, часто в мелочах, элементарных вещах и это нормально. Люди не идеальны. Кто-то совершает их больше, кто-то меньше, у кого-то их почти не бывает, но они бывают всегда и они почти всегда тупые. Умных ошибок нет))
Да и вообще ошибки не могут быть тупыми или умными. Ошибка — это погрешность, неточность и всего-то.
Делайте по мере возможностей своих. Мы не созданы для того, чтобы быть одинаково компетентными во всех областях, да мы вообще не созданы быть в чем-то компетентными. Это нормально, если что-то дается с трудом. Если бы вы были полной тупицей (прямо полной и прямо тупицей), вы бы не смогли отправить сюда вопрос, т. к. не хватило бы ума зарегистрироваться на сайте.У вас не хватило бы критических способностей понять, что вы ошибаетесь и, внимание, что с этим надо что-то делать, а не тупо сидеть на месте.
Так что, как видите, я, незнакомый вам человек, нашел уже несколько причин, которые явно противоречат вашей тотальной тупизне. Прекратите себя ругать и жалеть через признание своего несовершенства и своих положительных сторон. Выпишите их на листочек что ли. Это поможет избегать задницы заниженной самооценки, тогда и истерик будет меньше ;)
Успехов.