Почему онкобольной постоянно спит? - вопрос №3754754

600 p
Рак горла, 4 стадия. Вычитала, что это является признаком приближающейся смерти. Так ли это? Даем 3 таблетки трамадола в день, больше ничего не беспокит человека. Болей почти нет (этого количества таблеток достаточно, больше ничего не даем), иногда встает но в основном лежит. Ест хорошо!

Лучший ответ по мнению автора

Мария, добрый вечер! Если хороший аппетит — то это точно не приближающаяся смерть. Длительный сон может быть  следствием действия Трамадола, можно попробовать уменьшить дозировку, ориентируясь на болевой синдром. Длительный сон также экономит энергию организма для борьбы с таким серьезным заболеванием. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте, Мария! Действительно, рак горла 4 стадии имеет неблагоприятный прогноз для жизни. Таблетки обезболивают, больной не мучается. Спать может как от действия Трамадола, так и от интоксикации, вызванной заболеванием
Добрый день, Мария.

Да, к сожалению прогнозы не очень хорошие.
Это последняя стадия рака.
Но ещё можно сделать так чтобы человек жил и жил нормальной жизнью.
На данный момент обезболивания достаточно, больше не нужно.
Вам необходимо обсудить с вашим онкологом все возможное варианты лечения.
С помощью лечение можно ещё продлить продолжительность жизни.

опиоид Трамадол вызывает побочные явления, как сонливость и медлительность. Как работают почки? Стул каждый день? Содовые компрессы на горло постоянно. Ставить иглы на ушные точки Шэнмен, горло, трахея, надпочечники. 1 минуту в день ходить босиком по траве.