Входит ли в отработку при увольнении майские праздники? И какие дни входят в отработку календарные или рабочие (какая это статья)? - вопрос №3755289

Ответы

Здравствуйте.В соответствии с ТК РФ срок, исчисляемый календарными неделями, включает в себя нерабочие дни и истекает в последнее число соответствующей недели срока (ст. 14 ТК РФ). Кроме того, в Трудовом Кодексе нет специальных норм о том, что указанные 14 дней перед увольнением сотрудник должен именно отработать – не быть в отпуске, не болеть и т.д. (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6). Поэтому при подсчете срока 2-хнедельной отработки нерабочие праздничные дни  (в том числе майские праздники) учитываются, то есть включаются в него.