Воронежская область

Я регистрировалась на авито и указывала свой номер телефона.Позвонили из полиции и сказали,что было размещено объявление о продаже телефона, а он ворованный. На меня написали заявление родители - вопрос №3756463

ворованного телефона и сказали что меня знают. Я никакого объявления не выкладывала. Что мне делать. Помогите пожалуйста.

Ответы

Buh

Ничего не делать. Они должны доказать Вашу вину. Согласно ст.49 Конституции РФ:
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.