Париж

Умер дядя все завещал мне, в числе имущества было место на кладбище в Москве. Пока вступал в завещание уже похоронили. - вопрос №3760338

Могу ли я перезахоронить дядю в более дешевом месте а место на кладбище продать?

Ответы

Здравствуйте!
Чисто теоретически перезахоронение (эксгумация) тела возможно по истечении года после похорон. Однако для этого требуется получить разрешение в полиции, прокуратуре и администрации кладбища. Естественно, что такие разрешения выдаются при наличии уважительных оснований для перезахоронения.