Ничего не доделываю до конца, много интересов, которые не довожу до конца, не хватает собранности переключаюсь с одного до другого.. теряю интерес быстро.. что это и как бороться!? - вопрос №3761253

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Значит начинаете многое, не основанное на Ваших истинных желаниях, так «подражаете кому то» или нет понимания, для чего делаете. Следовательно, подумайте, что Вам действительно нравится, только не сравнивайте себя с другими, так же отвечайте по чаще на вопрос «Для чего?», ответ на этот вопрос, помогает обрести осознанность и дает мотивацию к действиям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Страх ошибки?
Здравствуйте!
Причина может быть психологическая и связана может быть с вашими эмоциями. Чтобы разобраться вам нужна личная консультация психолога.
Такое бывает когда много суеты в душе. Суета бывает из-за того, что много обид, страхов есть неудовлетворенность с одной стороны, а с другой стороны есть желание изменить себя, создать свое счастье. И вроде дела есть и вы начинаете, но негативные эмоции начинают захватывать вас, и другие дела и планы захватывают ваши мысли, а дело, которым вы начали заниматься уже нет желания и сил доводить.
Примерно так. И начать работу можно с разбора ваших эмоций, ваших стремлений и желаний.
Добра и счастья вам!
Никак не бороться. Просто дать себе обещание и поставить 2 условия. Что я получу — когда закончу это и чем я себя накажу, когда не закончу это.

Очень просто например вы пишите статью. У вас осталось 2 дня. Вы лень. Ждёте до последнего и в последние 3 часа рвёте себе мягкое место чтобы всё успеть. Так тоже можно, такие люди существуют. Это норма.
Но если вы например просто увлеклись живописью, потом велосипедом, потом парашутом, потом плаванием и вам всё надоедает — это нормально ищите то, чем хотели бы заниматься 2 или 3 раза в неделю Это и будет вашим тем, что вы закончите, потомучто это похоже уже на хобби. А так ничего в этом страшного нет
Добрый день!
Может быть Вы разносторонний человек и любите изучать и узнавать все новое.
А что Вас интересует? Чем Вы занимались сейчас или раньше? Что Вам точно не нравится?
Вспомните для начала, что Вам интересно, возможно, Вы творческий человек и умеете делать что-то своими руками и двигайтесь в этом направлении. Не попробуете, не поймете, Ваше это или нет. Надо не только знать теоретически, но и вникнуть в это дело и только вникнув, Вы поймете, Ваше это или нет.
Если хотите более подробно разобраться, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию. Также есть тест на профориентацию, этот тест можно будет также разобрать с психологом.
Удачи!