Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите пожалуйста! Полтора года назад я познакомилась с парнем. Он старше меня на 4 года. Общались в интернете, потом встретились. Ещё общаясь, я стала за собой - вопрос №3761348

замечать изменения. Он мне нравился… очень нравился. Сейчас встречаемся уже 8 месяцев. Когда всё только закрутилось, у меня были сомнения по поводу него т.к. я скучала по бывшему мч. Хотя то даже были не отношения, а моя зависимость от него… Мой нынешний парень вытащил меня из того состояния. Так вот… это небольшая предыстория… На данный момент мч закрыли в институте из-за карантина(он военный) И примерно месяца 2 назад у меня появились сомнения… А люблю ли я вообще. Он замечательный, заботливый добрый, внимательный… Я не встречала таких людей. Но почему-то я схожу с ума из-за своих сомнений. Крышу рвёт. Я скучаю, ношу его футболки, но в то же время у меня в голове идёт вечная борьба. Я будто мысленно убеждаю сама себя, что это не мой человек. Стали сниться кошмары, пропал аппетит. Вечно в голове мысли по типу и от этого мне становится ещё хуже. Пыталась представить свою жизнь без него. Не могу.Вчера виделись… Меня за раз накрыла волна чувств… Счастья от того, что я его увидела, вина за свои мысли. Сердце с ума сходило… Но сегодня снова мучают прежние сомнения. Он меня любит… Очень любит… А я… я запуталась в себе… Я без конца анализирую свои чувства и сравниваю с тем, что было раньше, пытаюсь найти логическое объяснение, что со мной происходит. Мысль о расставании мне невыносима. Очень много плакала, хотела встретиться… и встретились. Меня накрыло. Я упорно сдерживала слёзы в нашу встречу. Но снова меня терзают сомнения. Он меня любит, знает про то, что со мной происходит, говорит, что примет любой исход. И я понимаю, что я не могу его потерять. Не хочу брать паузу, не хочу расставаться, но мысль, что я разлюбила есть, и она сводит с ума. Мама говорит, что если я продолжу страдать, то она закроет лавочку. Мне страшно… Я не хочу натворить глупостей… не хочу его потерять, понимаю, что он мне дорог как никто другой, но продолжаю сомневаться. Как вылести из этого?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Полина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Полина!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!