Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли принимать препарат амексин при простуде? Температура 2 дня - вопрос №3762104

600 p
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Амиксин является противовирусным и иммуномодулирующий препаратом.И он показан и применяется для терапии вирусных заболеваний, в том числе и орви .
Его действие основано на индукции и увеличении  интерферон в организме, а они в свою очередь помогают быстрее справиться с вирусами ( останавливая их «размножение»).

Поэтому, да вы можете начать применять препарат .

Но важно, что бы вам был верно поставлен диагноз -что именно является причиной повышения температуры .
к сожалению, вы не описываете подробно симптомы и жалобы .

Обязательно обратитесь к терапевту -необходимо провести аускультацию легких, осмотр лор органов… для назначения адекватного лечения .

обязательно пейте больше жидкости 2 л в день как минимум ;
увлажняйте воздух в комнате;
Соблюдайте температурный режим в комнате не более 22-23 ;
Увлажняйте и  очищайте полость носа регулярно

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДА!
Добрый день, Ирина.

Да, данный препарат и назначается как раз при  ОРВИ.
Если есть температура параллельно принимайте парацетамол.

Если температура 38+ держится 3-4 дня и болит горло, то это грипп. Если нет — простуда. Последнее лечится потогонными средствами только! А если грипп — то можно принят Амексин. Лучше с мочегонными и отхаркивающими. Если начнётся кашель (даже при отрицательном тесте) — солевой компресс на грудь на 8 часов. Не укрывать пластиком — до высыхания. 1 ст.л. на пол стакана гор.воды.
Да.
Амиксин (действующее вещество — тилорон) стоит в ряду препаратов, у которых есть широкая рекламная кампания, ареал распространения в пределах России и бывшего Советского Союза и отсутствие доказательной базы на уровне мировых стандартов