Всем здравствуйте. От меня ушла девушка. Ушла к другому. Не могу с этим смириться. Ужасное состояние. Не могу думать ни о чем другом, несмотря на то что нахожусь в длительной рабочей командировке и - вопрос №3763387

работа совсем никак не отвлекает. Да, я наверно где то неправильно себя вёл, допускал какие то ошибки, но ведь это жизнь и идеального ничего быть не может. Я очень сильно ее люблю и делал от себя очень многое. Проявлял огромную заботу, старался во многом угодить, но черт возьми, она все перевернула так, будто во всем виноват я. Я понимаю что девушка просто так не уходит и значит я делал многое не так, но ради неё я пошёл на многое. Ограничил себя там где ее это не устраивало. По сути был загнан в рамки. И тем не менее продолжал ее любить и делать все лишь бы она была со мной. И наверно разум говорит о том что это того не стоит, что эта девушка не пара, но сердцу то не прикажешь) И меня ломает от всего этого. Я не могу представить что она сейчас с другим. Радуется этому. А он радуется тому что добился ее, хотя я столько всего сделал для неё.А этот человек не успев появиться на небосклоне, забрал ее у меня. Да, наверно с моей стороны это эгоизм, но блин, это обидно. Девушка не работала, я полностью обеспечивал ее, исполнял кучу капризов и выяснилось что я не такой, припомнила старые обиды, ссылаясь на которые собственно говоря и ушла. Как пережить эту боль, как с этим смириться? Возвращать ее каким то образом я не хочу. Меня предали. Да и не смогу я на душе с этим жить с ней, зная что однажды она поступила так. Но тем не менее я продолжаю испытывать к ней чувства. Не могу смотреть ни на кого другого и представить что буду с кем то. Внутри пустота и обида. И усугубляет все это ситуация что нахожусь в длительной командировке вне цивилизации (нефтегазовое месторождение). И вокруг только тайга и никуда не пойти, хотя в условиях самоизоляции это итак было сделать невозможно. Но дома хотя бы можно было утолить своё горе алкоголем и общением с друзьями) А тут всего этого нет. Пью успокоительные таблетки, но ничего не помогает. Понимаю что со временем все это забудется и пройдёт. Но как быть сейчас? Как облегчить эти страдания? Заранее спасибо
4 ответа

Ответы

Арсений, здравствуйте. Прекращайте страдать, задавайте вопросы, как смочь. А то уже сами, как девушка, только ноете… В жизни может быть все, Вы остались живы и здоровы, от Вас всего лишь ушла девушка, такое бывает. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
«Но как быть сейчас?» — пережить. Позволить себе переживать, буквально. Выплеснуть негативные эмоции. Это можно сделать при помощи арт терапии (изобразить чувства на холсте), вести дневник, куда Вы будете записывать свои переживания, выплескивать эмоции через физические упражнения. Можно поработать с психологом. Эффекта добьетесь уже за час занятий.
Здравствуйте, Арсений!
« Но как быть сейчас? Как облегчить эти страдания?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Арсений! Мы не можем требовать от людей, чтобы они вели себя так, как мы хотим, — иначе это не здоровые отношения. Нынешние свои негативные эмоции лучше всего сублимировать — превратить во что-то творческое: стихи, песню — придумайте сами. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!