Здравствуйте, скажите пожалуйста, больная любовь, когда и с человеком плохо и без человека, еще хуже. Как убить в себе все чувства? Даже поговорить не счел нужным, занес в черный список и играет роль - вопрос №3764715

примерного семьянина. Разве это по-мужски? Иногда хочется отомстить ему,, но больше всего хочется, убить в себе все чувства и забыть его. Как это сделать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
«Занёс в черный список и играет роль примерного семьянина. Разве это по мужски?»- если он женат и Вы для него были в роли любовницы, оо поступка " по мужски"  не может идти речи.
Расставание это процесс. И как у всякого процесса у расставания есть стадии, через которые проходит человек. Есть такое распространённое выражение: "время лечит". Но лечит не время, а более-менее правильное прохождение через все необходимые стадии проживания расставания. В случае нормального проживания всех стадий, человек через какое-то время вновь приходит в себя и возвращается к жизни.
Мудрости и успехов Вам!
Здравствуйте
конечно некого убивать не надо !
и эмоции убивать тоже не надо, надо эти все эмоции направлять на что то хорошее, если они так и сильные, значит они могут что то хорошое сделать.
как я поняла, у него есть семя..
жаль конечно что вы не сказали сколько времени вы были вмести, почему расстались.
но если человек бросил вас и сейчас вы в норном списке скорее всего вам надо его отпустить...
вам надо делать самоанализ, понять как было и что есть. и если даже это сейчас вас не поможет, то точно поможет в следующих отношениях!
 вам надо отпускать его и в этом вам поможет многие упражнение и анализы .
Желаю удачи 🙂

Здравствуйте, Наталья!
Судя по всему Вы были в отношениях с женатым мужчиной, который провел границы и просто исключил Вас из своей жизни, оставив Вас с разбитыми чувствами и надеждами. Возможно, Вы сами ожидали от него большего, но не видели реальность. ВЫ говорите, что он поступил не по-мужски, но по-мужски ли начинать отношения на стороне? Мужчина выбирал только комфортные для него отношения и формат отношений, его не волновали Ваши чувства, чувства жены. НО — дело не в мужчине, а  в Вашем чувстве бепомощности, беззащитности, что Вы доверились и теперь сталкиваетесь с болью.
Пытаетесь понять, как её заглушить в себе — отомстить — чтобы отдать ему свою боль, но поможет ли это? Забыть — не получится — это часть Вашей жизни!

Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит и принять своё решение.
Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Здравствуйте, Наталья!
 Любовь не может быть больной. Больной может быть лишь зависимость. Вот с этим и стоит разобраться.
Мужчина от вас отказался в пользу своей семьи. Это его решение.
Вы можете страдать и дальше, а можете принять это и начать жить свою жизнь, принося в неё радость, увлечения, заботу о самой себе. Вы у себя остались и будете всегда.