здравствуйте. Я не знаю как с собой справится. Я развожусь с мужем? - вопрос №376827

Здраствуйте. Мне 27 лет. Детей нет. Первый раз мы поругались перед свадьбой которая должна была состоятся в феврале. Сыграла роль большую там его мама. Я сама не местная и мы должны были жить у него в доме с его дедом. Мама живет с мужчиной отдельно на квартире. Я спросила можно ли что бы ко мне приезджал брат или приходили вгости подруги на что мне ответили что нечего устраивать проходной двор и родители мои тоже без предупреждения не приезджали. Что то в доме делать тоже не разрешалось. Допустим у них дома нет душа или ванны. Я ее предложила тогда сделать и был скандал типа я королева могу и в тазике помыться. В итоге свадьба отменилась. Мы находились в скандале, но я его потом простила с условием что бы мы снимали квартиру. В октябре свадьба все таки состоялась. Он говорил что счастлив со мной что ему судьба подослала такой подарок как я и что мы со всем справимся. Просто он меня любит и ради меня на многое готов. Т.е. он тоже был счатлив. Волновался. Мы жили на съемной квартире. Было всякое. Но мы были по своему счастливы. Угнетало конечно безденежье. По этому весной мы решили купить свое жилье. Искали долго и нашли квартиру. Мы тогда радовались как нам повезло. Но я не знала что меня ждет. Он сказал это своей маме что мы покупаем квартиру. Она начала на него орать что она против. В итоге он начал на меня орать. Что я вбила себе в голову квартиру. Я ему говорю что ты же тоже хотел. Он нет это я раньше хотел сейчас не хочу. В итоге перед отпуском в день отъезда на море мы поругались. Он собрал вещи, разбил посуду и йоруптницу… которую он мне порарил, каждую баночку при мне. Но самое обидное он позвонил моей маме  сам и начал ее облаживать матом и сказал что разводится. Мой брат инвалид. Глухонемой. Он маме начал и на его гнуть матом. И ушел. Я осталась одна в истерике. Ладно бы на меня орал но родных моих зачем впутывать в это???? Мне позвонила мама и спросила насчет отпуска еду я или нет. Я сказала что нет… она уговорила поехать и сказала что пришлет брата так как отпускать еня одну боится. Через мою тетю  мой муж узнал что я еду он приехал за 15 минут до отправления поезда. да он стал на колени но начал говорить что бы я шла в его дом. Я спросила зачем он обзывал мою маму он сказал что это не обзывания а комплименты. Я психанула и ушла на поездю Он прислал смс прощай. Я позвонила и сказала что могу не ехать на море. Он сказал едь ты сделала выбор. Как в тумане зашла в вагон. Он мне пишет смс что я его бросила. Я позвонила сказала что могу выйти с вагона. Скажи только. Он сказал думай сама. Ты сделала выбор. ты ушла а я приехал просил тебя вернуться. В итоге я приехала на море. Он позвонил хозяину у которого мы должны были остановиться и убедился что я на море. Я позвонила ему и сказала давай ты приедишь ко мне. Он типа это ничего не изменит. Маме моей при этом писал смс с матом. я их потом читала. Потом я ушла оставив телефон дома. Прихожу и смотрю там 2 смс. Первая. Я приеду скажи куда. (номер хозяина у него был). А вторая через час. Долго ты думаешь. Я подаю на развод. У меня была истерика. в этот же день позвонила хозяйка квартиры и спросила насчет оплаты. Оказывается он приехал в этот день на квартиру где мы жили, собрал вещи (при чем забрал все ценное) и сказал ей что там он не живет. Деньги я отдам. Я позвонила ему и сказала неужели это так не решаемо… ты не хочешь покупать квартиру. Я не хочу жить у твоих. На что он ответил… это решаемо но я должна все придумать как это решить. Потом приходили смс… типа приложи усилия что бы сохранить семью. А сам еще поехал забрал все. Мне как он сказал оставил посуду. А стиралку, микроволновку и т.д. он забрал себе. А потом просто перестал звонить и сбрасывал мои звонки. Когда я приехала он позвонил и сказал что я нанесла ему порчу. Это его мама так сказала и потом к бабке повела а та подвердила это.

Я понимаю что вместе нам не быть и этот человек меня не любит. Но мне очень тяжело. Я пытаюсь с этим справится. но лезут мысли что я сама виновата в том что мы растались что уехала. На развод он подаст через неделю. Месяц я его не вижу. сейчас я держусь но боюсь что у меня будет истерика в суде на разводе. Я не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Аня, вам сейчас нужно одно- успокоиться и освоить спокойно-ироничную модель поведения на суде. Суд — это место, где рассматривают факты, а не эмоции. Так что настраивайте себя на другие эмоции и другую модель поведения. Помните, чем психологически верно вы выстроите свое поведение на суде, тем в невыгодном свете и смешно будет выглядеть муж и его мать (уверена, что она так будет присутствовать)))

Не вы одна, и последующие жены/женщины, пройдут по вашему тернистому пути. Искренне жаль такого неуверенного в себе человека, как ваш муж. И искренне жалко его мать, которая не ведает, что творит. И придет время, и сын и мать хлебнут лиха.

Анечка, и на будущее. Вам стоит поменять критерии выбора мужчин, чтоб в следующий раз не встретить такого  маменькина сынка.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аня.То что вы пишете мало похоже на правду, настолько все безобразно.Вы еще не знаете что делать? да бежать от него с радостью и благодарностью к судьбе за то что не успели завести ребенка… он так рано раскрылся..

Хотите поговорить-прошу в чат.С уважением Галина.