Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос по гинекологии. Я девушка мне 20 лет, у меня немного грубоватый голос, жир откладывается на верхней части тела( на плечах, боках), скорее всего не хватает - вопрос №3768639

женских половых гормонов. Скажите пожалуйста если уровень гормонов восстановится есть ли шанс что голос станет мягче, и фигура лучше станет. Посоветуйте пожалуйста что нибудь чтоб восстановить все. Боюсь гормонов, последствий. Спасибо большое
4 ответа

Ответы

Шанс есть, если дело действительно в гормонах.
Здравствуйте! Необходимо сдать гормоны, затем уже смотреть есть ли изменения и искать причины. голос уже вряд ли изменится, а  метаболизм улучшится, но все равно необходимо будет контролировать питание и заниматься физкультурой
Здравствуйте. Сделайте УЗИ надпочечников, пройдите консультацию эндокринолога
PS: Возможно имеет место нейроэндокринный синдром.