Здравствуйте. Встречаюсь с парнем, но в отношениях мне плохо, привязана к человеку, но из-за его характера мне с ним трудно и больно.. Хочется все бросить и быть одной. Меня такое чувство что у его - вопрос №3768658

комплексы и из-за этого он делает меня несчастной. Но когда допустим я расстаюсь с парнем, и я одна, я не могу долго быть без отношений, потому что мне хочется любить, получать любовь, быть с кем то. Я не говорю, что мне плохо одной, мне нормально, но хочется тепла и поддержки. Вот такая неопределённость, и не знаю как побороть её. Раньше тоже были отношения, и даже если все было хорошо я задумывалась то ли это что мне нужно, что могло бы быть и лучше. Не встречала я ещё такого что прям мой человек и точка, была вместе только для того чтоб сохранить отношения, в принципе как и сейчас. Проблема во мне? Как с этим справляться
06.05.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, София!
Вы хотите тепла и поддержки, а получаете ли это от своего парня, с которым встречаетесь на данный момент? Вам плохо в отношениях, но Вы продолжаете в них быть. Для чего?
Вы пытаетесь быть в отношениях, потому что это создает хоть какую-то поддержку для Вас, но в тоже время Вы несчастны в них. Вы уверены, что Вам нужны такие отношения? Люди встречаются, узнают друг друга, а после, либо продолжают решать конфликтные вопросы (ведь не бывает все гладко), либо расстаются. 
Любовь найти не просто, но реально. Вам стоит разобраться в себе, в Вашем отношении к одиночеству, принять одиночество, не искать отношения сразу, а выбирать более достойного партнера.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
06.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, София! Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит и принять своё решение. Давайте рассмотрим варианты:

1. Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

Вы отдаете ему ответственность за свою жизнь, за своё счастье, ожидая от него, что он должен сделать Вас счастливой.

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

2. Со стороны мужчины есть на самом деле отвержение Вас, пренебрежение и Вы боитесь признаться себе в этом и продолжаете цепляться за отношения? Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Чтобы Вы смогли разобраться, Вам нужно увидеть отношения вне призмы Ваших установок и страхов!

06.05.20
София, здравствуйте. Важно самой для себя понять, для чего Вам отношения! Так же поймите, что люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге, если Вам не комфортно, то тогда расставайтесь. Уже теперь делайте выводы сами, расставаться или дальше терпеть… Если примите решение расставаться, то в будущем, для себя решите, какие бы Вас отношения устраивали, уже исходя из этого делайте изначально правильный выбор, выстраивайте отношения так, чтобы Вы получали от этого радость. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
06.05.20
Добрый вечер, София! Успешные отношения строятся, помимо прочего, на откровенном диалоге, уважении друг друга и способности к компромиссу. Подумайте, не отражается ли на Вашем выборе партнёров Ваше стремление в первую очередь не быть одной и «получать любовь» (а не личность партнёра). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
06.05.20
Здравствуйте, София. А зачем Вам оставаться в отношениях, в которых Вы не счастливы. В таких отношениях любовь не дают, и не получают.
«я не могу долго быть без отношений» — Что мешает выстроить новые отношения?
«Раньше тоже были отношения, и даже если все было хорошо я задумывалась то ли это что мне нужно, что могло бы быть и лучше» — Все познается в сравнении.
«Не встречала я ещё такого что прям мой человек и точка» — Отношения строятся не для того, чтобы сохранять их любой ценой, а для того, чтобы лучше и ближе узнать человека, понять, Ваш ли это человек. И чем больше будете сохранять отношения, в которых не счастливы, тем на дольше откладываете возможность встретить своего человека.
06.05.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store