Здравствуйте! Мне 32 года, хронических заболеваний нет. В марте месяце месячные пришли 5 числа, в апреле была задержка в связи с кистой. Врач назначил Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней - вопрос №3768882

чтобы вызвать месячные и Цикловита 3 мес. 5 апреля Дюфастон утром одну таблетку и вечером. 6 числа выпила одну таблетку утром, а вечером пришли месячные, Дюфастон отменила. В этом цикле опять задержка. Последние месячные были 6 апреля. Беременность исключена. Три года назад у меня уже была один раз задержка, пила пять дней Дюфастон и они на отмене приходили. И на следующий цикл уже сами регулярно приходили. Скажите пожалуйста, может ещё подождать месячных и сколько дней? Или нужно опять начать пить Дюфастон чтобы пришли месячные? Спасибо огромное за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, необходимо еще раз сделать узи. если киста сохраняется пить дюфастон,  если на узи все хорошо, сдать гормоны
Здравствуйте. Учитывая данные УЗИ в апреле, можно начать прием дюфастона 10 мг 2 раз в день в течение 10 дней. Прекращать на  начале менструальноподобной реакции.  Чтобы не было задержек, провести курс гормонотерапии.