Здравствуйте,мне 19 лет,я смотрела "50 оттенков серого ",и как говорит мама(43) ,что я её подруга посоветовала ей его.Она меня слегка упрекнула - вопрос №3769334

сказав, что мне рано вообще такое смотреть, только после замужества, типо как ты могла? Как помочь ей избавиться от вот этих старых канонов.Что всё должно быть только после замужество, смотреть что то или делать что то?

Ответы

вы хотите помочь маме
а мама хочет помочь вам не перегружать свою психику прежде времени
в 19 лет гораздо больше может быть других увлечений и хобби
свою энергию стоит тратить более гуманно
секс грубая вещь и травмирует девушку
сейчас многоехочет поменяться местами девочки как мальчики
мальчики как девочки
но природу не стоит обманывать и выполнять свои роли каждому по рождению
кто кем родился
а посему девушкам быть целомудренными
а мальчикам активными
какой то ликбез стоит иметь но перегружаться
мама любит вас
и понимает это
не стоит ссылаться на время сейчас
или п\то что было раньше
природа всегда одинакова каждому возрасту свое
и не стоит сводить общение и отношения к голому сексу ищите прежде любви

Василиса, здравствуйте. Мать Вы не измените, следовательно, меняйте отношение к ситуации, не тратя время «на изменение матери», и самое главное, себя измените, чтобы Вы понимали, где тратить свои внутренние силы, а где нет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Маме — никак не помочь.
Если она сама не захочет, её хоть как она никак, у неё свои мысли на этот счёт.
Помочь можно вам: по другому научиться по другому относиться к маме, с пониманием и заботой.
Во первых она вас старше и у неё другое мировоззрение.
Во вторых она вас хочет защитить от всяких бед и душевной боли.
В третьих просто не надо смотреть рядом с ней такие фильмы. Она будет фыкать, вы будете чувствовать себя не ловко. Смотрите добрые и семейные фильмы, а не эротического содержания)
Здравствуйте, Василиса.
Вы ей никак не поможете. Если только у неё не появится желание стать такой, как Вы хотите.
Более того, мама хочет, чтобы Вы были удобны ей, ну а Вы хотите, чтобы она была удобной Вам. И, вероятно, Вы стремитесь контролировать и других людей. Так будет продолжаться до тех пор, пока Вы не обретёте психологическую зрелость и не возьмёте ответственность за себя
Здравствуйте, Василиса! А она сама хочет избавиться от этих «старых канонов»? Это её установки и убеждения, они созданы ею и нужны ей. Вы хотите изменить ему, чтобы Вам было комфортнее  с ней, Вы хотите на Ваш взгляд её «освободить», но нужно ли ей это?
Дело в том, что Вы не можете изменить человека, сделать его другим. Помочь можно только тогда, когда просят о помощи, а  не тогда, когда Вы этого хотите.
И человек может изменить себя сам и только если сам этого захочет!
Зачем Вам брать на себя роль «спасительницы» и «освободительницы»?
Здравствуйте, Василиса. Никак, у нее свое, устоявшееся видение жизни, ценностей и убеждения, и переубедить ее не сможете. А если хотите исключить повторение подобного, то советуя что-то, принимайте во внимание ее отношение к тем или вещам.