Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я мужчина, хочу сдать анализ на уровень тестостерона. Как сделать это правильно? - вопрос №3772059

Начал изучать вопрос, оказалось что есть общий, есть свободный, есть ГСПГ который связывает его. Понимаю, что организм сложная штука. Какие есть варианты для прояснения картины? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, доброе утро! Необходимо сдать общий тестостерон и свободный. Тяжелые физические нагрузки, употребление алкоголя, никотина, жирной пищи за день до исследования необходимо исключить. Прием лекарств ( особенно гормональных) необходимо отменить. И сдавать анализ через 2 недели после отмены. Анализ сдается натощак(более 8 часов с последнего приема пищи). Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдавайте свободный.