Страх - вопрос №377541

Добрый день, моя имя Надежда. Скажите,3 мес назад у нас дома было ограбление, все произошло днем, при ребенке! но я не могу спать ночами.именно вечером приходит это сумашедшее состояние страха, хотела спросить совета, как можно с этим бороться?

Ответы

Добрый день, Надежда!

Оптимальным вариантом было бы посетить психотерапевта на очной консультации. То, что сейчас с Вами происходит — это посттравматическое стрессовое расстройтсво, это нормально и при правильном подходе скоро пройдет. Вам необходимо прожить Ваш страх и стрессовую ситуацию в безопасных условиях, то есть на приеме у психотерапевта.

Если сейчас нет возможности посетить очную консультацию, просмотрите профили экспертов, выберите того, кто Вам покажется наиболее подходящей и обратитесь за помощью в чат!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы разобраться в Вашей ситуации и постараться помочь Вам. Пожалуйста, оцените их ответы и отметьте лучший, по Вашему мнению. 

24.09.12

Здравствуйте Надежда. Страх после произошедшего спровоцирован как фактом самого события, с последствиями которого необходимо с Вами поработать. 

Так и  — чувством незащищенности в своем доме. Возможно предпринять нехитрые «приемы», которые помогут почувствовать себя дома более безопасно. Это даст возможность немного успокоится. 

Более подробно рассмотреть Вашу ситуацию можем в чате.

С ув. Александр. 

24.09.12

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store