Украина. Со скольки лет я могу жить отдельно от родителей без их согласия по закону ?Если с 18 я могу переехать,то если мне 18 лет могут они забрать меня обратно,через знакомых и полицию? И что - вопрос №3780701

делать если родители сделали справку что я больной на голову человек и таким путём попытаются меня забрать обратно? И ещё имеют право родители по закону забрать обратно 18 ти летнего человека и выдать замуж против воли? И если я чем то больна, могут ли родители забрать 18 летнего человека обратно иза того что чем то больна?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас диагностировано психическое расстройство и есть психиатрический диагноз, то, ваши родители могут вас без вашего согласия поместить в клинику, после выписки оттуда, при условии, что у вам есть 18 лет, вы вольны жить своей жизнью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш вопрос надо задать на сайте, юристам, чтобы Вы узнали о своих правах https://www.liveexpert.ru/topic/law Вы задали вопрос психологам, уже когда будете знать свои права, учитывая Ваши ситуацию, можно определяться с тактикой поведения, как это делать или не делать… Успехов Вам во всем!!!