Украина. Со скольки лет я могу жить отдельно от родителей без их согласия по закону ?Если с 18 я могу переехать,то если мне 18 лет могут они забрать меня обратно,через знакомых и полицию? И что - вопрос №3780701

делать если родители сделали справку что я больной на голову человек и таким путём попытаются меня забрать обратно? И ещё имеют право родители по закону забрать обратно 18 ти летнего человека и выдать замуж против воли? И если я чем то больна, могут ли родители забрать 18 летнего человека обратно иза того что чем то больна?
12.05.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас диагностировано психическое расстройство и есть психиатрический диагноз, то, ваши родители могут вас без вашего согласия поместить в клинику, после выписки оттуда, при условии, что у вам есть 18 лет, вы вольны жить своей жизнью.
12.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш вопрос надо задать на сайте, юристам, чтобы Вы узнали о своих правах https://www.liveexpert.ru/topic/law Вы задали вопрос психологам, уже когда будете знать свои права, учитывая Ваши ситуацию, можно определяться с тактикой поведения, как это делать или не делать… Успехов Вам во всем!!!
12.05.20
12.05.20

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store