Поругалась с подругой месяц назад,что делать? - вопрос №3781065

6 ответов

Ответы

Лера, здравствуйте. Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Однозначно надо найти причины ссоры, даже для того, чтобы в будущем понять, как поступать в таких ситуациях. Может быть такое, что у каждого своя правда и люди не могут найти компромисс. Взвесьте все ЗА и Против, примите свое решение. Вы когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать? Это уже будет определенным шагом, в принятии своего решения. В этой ситуации, если Вы не хотите первой мириться, то надо выждать, если же все так натянуто в  отношениях, то значит Ваши пути разошлись, такое то же бывает..., если же хотите помириться, то нужен план, как это сделать, но чтобы Вам тогда дать ответ по существу, нужно понимать, из за чего Вы поссорились. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Лера! Что произошло? Из-за чего поругались? Ссорились ли раньше? Чего Вы хотите и чего ждете? Хотите восстановиться отношения — тогда нужно действовать и прояснить то, что между Вами. Люди ссорятся, такое бывает. Или Вы хотите ждать пока она сама объявится — тогда остается только ожидание и неведение.
Если была ссора и на время оба молчат, то каждый принимает решение — что именно ему нужно — или держать свою обиду дальше, тогда она становится важнее отношений и дружбы или продолжить общение и открыто признать свой вклад и свою ответственность — тогда важнее именно отношения.

Решите для себя — что важнее Вам: отношения или обида?
Здравствуйте, Лера!
По какой причине Вы поругались с подругой? И что Вы хотите с этим сделать? Хотите помириться или хотите попытаться проработать эти отношения с подругой?
Если Вы хотите помириться, то сделайте первый шаг, ведь каждый в этой ситуации и прав и виноват по-своему, беседуя с подругой, не поднимайте ссору, а просто говорите и решите вместе забыть конфликт, который между Вами образовался. Прошлое — это опыт и Вам нужно извлечь урок для того, чтобы не повторять те же ошибки в следующий раз.
Если хотите проработать Ваши отношения с подругой, попытаться разобраться в ситуации более подробно, также разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Причины ссоры?
Здравствуйте, Лера!
Вам необходимо определить, а что Вы хотите — помириться или выяснить произошедший конфликт и закрыть ситуацию?
Если чувствуете за собой вину, искренне попросите прощения за ту ссору. А дальше все зависит от Ваших целей относительно взаимоотношений с этой подругой и ее готовности идти на контакт.
Здравствуйте, Лера.

Самое простое — это искренне поговорить и признать вину, если виноваты, сказав, как она Вам дорога и близка.

Удачи Вам!