Помогите! У кого в клетках отсутствует эндоплазматическая сеть? У бактерий или грибов? - вопрос №3784755

Задание с ЯКласс пожалуйста ответьте!

Ответы

Здравствуйте! У бактерий отсутствует эндоплазматическая сеть.
Если это вопрос из школьного теста, то смело отвечайте-у бактерий.Если же из любознательности, то у некоторых бактерий встречаются мезосомы, которые можно рассматривать как частичный аналог эндоплазматической сети эукариот.