меня подавляет коллега. менять работу или есть другой выход? - вопрос №378561

работаю в компании 2 года. месяцев пять назад перевели в другое подразделение. Я ассистент отдела продаж (совмещаю работу логиста, оператори и секретаря).

в целом меня компания устраивала, но в этом подразделении атмосфера кажетмя нездоровой.

20 женщин, вполне милых, но некоторые страдют тем что яназываю звездной болезнью (не могут сами взять салфетки из шкафа, включить кофемашину хоть и знают как и где всележит, вступают в конфлкты с центральным офисом).

директор подразделения увлечена дизайн-проектами, а не менеджментом, поэтому обращаться к ней бессмысленно да и выглядеть будет как стукачество.

коммерчсекий занимается исключительно заграничными клиентами. в отделе продаж фактически заправляет региональная менеджерша.

мне очень тяжело с ней рядом. она вечно ноет, жалуется — говорит как все плохо и какая в компании «ж… а», хотя и работает уже года три в этом отделе. периодически рассказывает о том какие у нее пробд\лемы с мужем, так что слышно всему офису. в начале моей работы у меня были ошибки из-за которых довела меня до слез.

сейчас она меня уже не ругает. если только шутя, но мне это не приятно. может шутливо обозвать «лошарой, дурындой». я ей говорила, что мнеэто не приятно, но ничего не изменилось.

как мне лучше постпуить? сменить работу или ждать пока она уволится раз ей все так не нравится? я каждый раз боюсь что-то не так сделать при ней. раздражает ее контроль хоть она и не мой руководитель.

а еще это ее мнение будто она незаменима… перед уходом в отпуск заявила, что я без нее все разрушу, на что я не выдержала и сказла, что в прошлый ее отпуск ничего смертельного не случилась. так она обвинила меня в чрезмерном гоноре.

ужасно напрягает. никогда не видела таких истерических нытиков. подскажите выход из ситуации

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день. Измените отношение к этой коллеге)) Учитесь дрстойно отвечяать. Например, назвала вас "лошарой, дурындой" с ироничной улыбкой отвечайте. Ни когда бы не подумала, что вы к себе так плохо относитесь и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

«Нейтрализуйтесь») Представьте, что Вы благородный газ, который не вступает в химические взаимодействия с другими веществами, а только сосуществует с ними, порхая в своей газовой среде изящными молекулами ( поведенческими посылами), и заинтересован в сохранениии своего благородства на протяжении всей своей жизни, что бы или кто бы его не окружал. «Танцуйте» танец профессиональной коммуникабельности, «пойте» великую песню коммуникативного мастерства) Творческих успехов и мастерской удачи!)

u t

Здравствуйте,  обратите внимание — " перед уходом в отпуск заявила, что я без нее все разрушу, на что я не выдержала и сказла, что в прошлый ее отпуск ничего смертельного не случилась. так она обвинила меня в чрезмерном гоноре." что даёт возможность пологать о том, что есть межличностный конфликт и некаких претензий по поводу работы нет, также нет гарантиии, что вы больше никогда не столкнётесь с подобными людьми, а потому можно конечно уйти куда нибудь, но лучше научиться разрешать такие конфликтные ситуации, в этом случае она подсела на вас как на жертву, для повышения собственной уверенности, также такими как она движет зависть и обида иногда даже на всеь мир, и думать что вы действительно в чём то виноваты абсолютно не оправданно. есть много способов решать конфликты и нейтрализовать людей пристающих к нам и уйти от них не самый первый по применению, удачи вам.

Добрый вечер.

На мой взгляд, бегство — не лучшая стратегия. Если у данного работодателя Вас устраивает все, кроме отношений с конкретным коллегой — нужно их подкорректировать. Почему Вы не можете позволить себе отвечать ей симметрично? Подумайте об этом.