меня подавляет коллега. менять работу или есть другой выход? - вопрос №378561

работаю в компании 2 года. месяцев пять назад перевели в другое подразделение. Я ассистент отдела продаж (совмещаю работу логиста, оператори и секретаря).

в целом меня компания устраивала, но в этом подразделении атмосфера кажетмя нездоровой.

20 женщин, вполне милых, но некоторые страдют тем что яназываю звездной болезнью (не могут сами взять салфетки из шкафа, включить кофемашину хоть и знают как и где всележит, вступают в конфлкты с центральным офисом).

директор подразделения увлечена дизайн-проектами, а не менеджментом, поэтому обращаться к ней бессмысленно да и выглядеть будет как стукачество. 

коммерчсекий занимается исключительно заграничными клиентами. в отделе продаж фактически заправляет региональная менеджерша. 

мне очень тяжело с ней рядом. она вечно ноет, жалуется — говорит как все плохо и какая в компании «ж… а», хотя и работает уже года три в этом отделе. периодически рассказывает о том какие у нее пробд\лемы с мужем, так что слышно всему офису. в начале моей работы у меня были ошибки из-за которых довела меня до слез.

сейчас она меня уже не ругает. если только шутя, но мне это не приятно. может шутливо обозвать «лошарой, дурындой». я ей говорила, что мнеэто не приятно, но ничего не изменилось.

как мне лучше постпуить? сменить работу или ждать пока она уволится раз ей все так не нравится? я каждый раз боюсь что-то не так сделать при ней. раздражает ее контроль хоть она и не мой руководитель.

а еще это ее мнение будто она незаменима… перед уходом в отпуск заявила, что я без нее все разрушу, на что я не выдержала и сказла, что в прошлый ее отпуск ничего смертельного не случилась. так она обвинила меня в чрезмерном гоноре.

ужасно напрягает. никогда не видела таких истерических нытиков. подскажите выход из ситуации

Вопрос задан анонимно
24.09.12
4 ответа

Ответы

Добрый день. Измените отношение к этой коллеге)) Учитесь дрстойно отвечяать. Например, назвала вас "лошарой, дурындой" с ироничной улыбкой отвечайте. Ни когда бы не подумала, что вы к себе так плохо относитесь и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

24.09.12

«Нейтрализуйтесь») Представьте, что Вы благородный газ, который не вступает в химические взаимодействия с другими веществами, а только сосуществует с ними, порхая в своей газовой среде изящными молекулами ( поведенческими посылами), и заинтересован в сохранениии своего благородства на протяжении всей своей жизни, что бы или кто бы его не окружал. «Танцуйте» танец профессиональной коммуникабельности, «пойте» великую песню коммуникативного мастерства) Творческих успехов и мастерской удачи!) 

24.09.12

u t

Здравствуйте,  обратите внимание — " перед уходом в отпуск заявила, что я без нее все разрушу, на что я не выдержала и сказла, что в прошлый ее отпуск ничего смертельного не случилась. так она обвинила меня в чрезмерном гоноре." что даёт возможность пологать о том, что есть межличностный конфликт и некаких претензий по поводу работы нет, также нет гарантиии, что вы больше никогда не столкнётесь с подобными людьми, а потому можно конечно уйти куда нибудь, но лучше научиться разрешать такие конфликтные ситуации, в этом случае она подсела на вас как на жертву, для повышения собственной уверенности, также такими как она движет зависть и обида иногда даже на всеь мир, и думать что вы действительно в чём то виноваты абсолютно не оправданно. есть много способов решать конфликты и нейтрализовать людей пристающих к нам и уйти от них не самый первый по применению, удачи вам.

24.09.12

Добрый вечер. 

На мой взгляд, бегство — не лучшая стратегия. Если у данного работодателя Вас устраивает все, кроме отношений с конкретным коллегой — нужно их подкорректировать. Почему Вы не можете позволить себе отвечать ей симметрично? Подумайте об этом.

25.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store