Страх разлюбить - вопрос №378684

Здравствуйте, дело в том, что со своим молодым человеком мы вместе уже 3 года, очень любим друг друга, скоро планируем пожениться. Но в последнее время, меня периодически одолевает страх ралюбить его… не знаю, откуда он берется, ведь я люблю его, очень хочу за него замуж и и детей тоже хочу. Но часто ловлю себя на мыслях, что же будет, есливдруг чувства уйдут?? Что если, через некоторе время семейной жизни, я перестану испытывать страсть к нему, да и вообще какие-либо нежные чувства к нему? Как ему будет больно, если такое произойдет? Я ведь икогда ен прощу себе этого… Ну и т.д. И эти мысли крутятся у меня в голове постоянно, становятся навязчивой идеей, я начинаю быть агрессивной, нервной и мне очень трудно от них избавиться… Помоги мне пожалуйста разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина.По всей видимости, ВЫ испытываете какие-то внутренние страхи, в которых боитесь себе признаться.Для этого помогла бы, консультация.В целом, в любом конфликте задействовано два человека.И не может произойти, что Вы просто так встали утром-и разлюбили.Значит, с какого-то времени Ваш партнер перестал подкидывать дрова в совместное пламя любви.Чтобы этого не произошло-просто наблюдайте со стороны.Если в ВАшу сторону уменьшится благодарность за Ваши нежные чувства, это должно быть темой для выяснения подобных эпизодов.Важно, чтобы агрессивные импульсы не проникали в отношения.А, если, несмотря на Ваши выяснения, появятся элементы неуважения, то.с этим, конечно, нельзя мириться.И ВАши решительные меры пойдут ему только на пользу.Его душевные травмы тоже могут быть терапевтичны и полезны, в этом случае, так как будут способствовать большей зрелости.Мудрости Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо разобраться в причинах Ваших страхов, возможно, они от Вашей неуверенности в себе, в своих чувствах, которые Вы испытываете к МЧ, возможно, они от того, что Вы молоды и пока не готовы к семейным отношениям, возможно, Ваш МЧ, это первый и единственный опыт отношений с мужчинами и Вы боитесь допустить ошибку, приняв за любовь влюбленность, возможно многое… Не стоит гадать и строить предположения, Вам нужно найти свои причины, разобраться в них и освободиться от страхов с ними связанных. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте.

Основной мотив вопроса — страх. Первопричина, скорее всего, лежит в Вашем детстве, в отношениях между родителями. Проблема решается при индивидуальной работе с выбранным специалистом.

Добрый день, Алина.

Важно понять — обоснованный ваш страх или надуманный. Вы боитесь разлюбить, потому что ваш любимый успокоился, жизнь превращается в ряд бытовых событий, где нет места любви?

Или вы не уверены в себе? Тогда в чём причина (сколько вам лет, были у вас увлечения и любовь раньше).

Разобраться в этом можно в личной беседе с вами. Вам надо всего лишь выбрать эксперта и проконсультироваться.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Алина, когда вы беспокоитесь, то живете в будущем. Сейчас у Вас хорошие отношения. А супружеские отношения строятся еще и на уважении, и на благодарности за прожитые вместе годы.