Страх разлюбить - вопрос №378684

Здравствуйте, дело в том, что со своим молодым человеком мы вместе уже 3 года, очень любим друг друга, скоро планируем пожениться. Но в последнее время, меня периодически одолевает страх ралюбить его… не знаю, откуда он берется, ведь я люблю его, очень хочу за него замуж и и детей тоже хочу. Но часто ловлю себя на мыслях, что же будет, есливдруг чувства уйдут?? Что если, через некоторе время семейной жизни, я перестану испытывать страсть к нему, да и вообще какие-либо нежные чувства к нему? Как ему будет больно, если такое произойдет? Я ведь икогда ен прощу себе этого… Ну и т.д. И эти мысли крутятся у меня в голове постоянно, становятся навязчивой идеей, я начинаю быть агрессивной, нервной и мне очень трудно от них избавиться… Помоги мне пожалуйста разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина.По всей видимости, ВЫ испытываете какие-то внутренние страхи, в которых боитесь себе признаться.Для этого помогла бы, консультация.В целом, в любом конфликте задействовано два человека.И не может произойти, что Вы просто так встали утром-и разлюбили.Значит, с какого-то времени Ваш партнер перестал подкидывать дрова в совместное пламя любви.Чтобы этого не произошло-просто наблюдайте со стороны.Если в ВАшу сторону уменьшится благодарность за Ваши нежные чувства, это должно быть темой для выяснения подобных эпизодов.Важно, чтобы агрессивные импульсы не проникали в отношения.А, если, несмотря на Ваши выяснения, появятся элементы неуважения, то.с этим, конечно, нельзя мириться.И ВАши решительные меры пойдут ему только на пользу.Его душевные травмы тоже могут быть терапевтичны и полезны, в этом случае, так как будут способствовать большей зрелости.Мудрости Вам.

24.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо разобраться в причинах Ваших страхов, возможно, они от Вашей неуверенности в себе, в своих чувствах, которые Вы испытываете к МЧ, возможно, они от того, что Вы молоды и пока не готовы к семейным отношениям, возможно, Ваш МЧ, это первый и единственный опыт отношений с мужчинами и Вы боитесь допустить ошибку, приняв за любовь влюбленность, возможно многое… Не стоит гадать и строить предположения, Вам нужно найти свои причины, разобраться в них и освободиться от страхов с ними связанных. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

24.09.12

Здравствуйте.

Основной мотив вопроса — страх. Первопричина, скорее всего, лежит в Вашем детстве, в отношениях между родителями. Проблема решается при индивидуальной работе с выбранным специалистом.

24.09.12

Добрый день, Алина.

Важно понять — обоснованный ваш страх или надуманный. Вы боитесь разлюбить, потому что ваш любимый успокоился, жизнь превращается в ряд бытовых событий, где нет места любви?

Или вы не уверены в себе? Тогда в чём причина (сколько вам лет, были у вас увлечения и любовь раньше).

Разобраться в этом можно в личной беседе с вами. Вам надо всего лишь выбрать эксперта и проконсультироваться.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

25.09.12

Алина, когда вы беспокоитесь, то живете в будущем. Сейчас у Вас хорошие отношения. А супружеские отношения строятся еще и на уважении, и на благодарности за прожитые вместе годы.

25.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
21.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store