помогите!!!!Задача на моногибридное скрещивания при полном доминировании. У человека карий цвет глаз К доминирует над голубым к. Кареглазая - вопрос №3788212

женщина, у отца которой были голубые, а у матери карие глаза, вышла замуж за голубоглазого человека, родители которого имели карие глаза. В них родилась кареглазая ребенок. Определить генотип всех названных лиц. 2. Задача на дигибрид НЕ скрещивания. В морских свинок взъерошенная шерсть В доминирует над гладкой в, а черную окраску тела С над белым с. определить фенотип потомства таких скрещиваний:  ВВСС х ВВСС  ВВСС х ВВСС  ВВСС х ВВСС
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1.жена-Аа, ее отец-аа, ее матьАА\ илиАа, муж-аа, его родители(оба)-Аа, их ребенок-Аа.2.во всех предложенных вариантах шерсть будет черной и взъерошенной.