Может ли протеиновый коктейль влиять на состояние сердца? Периодически стали учащаться перебои в сердце (экстрасистолы). И недавно начала каждый день пить коктейль. Не могу понять может ли это быть - вопрос №3789815

от него или просто совпадение. На фото состав коктейля.
16.05.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вероятность низкая, больше конечно влияют физические нагрузки, особенно высокие, которые начались не постепенно, а сразу. Косвенно может повлиять калий в составе коктейля, но тогда его нужно около 10 литров выпить.
16.05.20
Здравствуйте! Данный коктейль имеет нормальный состав. И сам по себе не может вызвать перебои в работе сердца. Если Вы употребляли предтренировочные комплексы, тогда вероятность в нарушении работы сердца и других органов есть. Возможно вы перетренеровываетесь, даете излишнюю физическую или эмоциональную нагрузку на организм. Большие дозы белка у некоторых лиц вызывают учащение сердечных сокращений, но ритм сердца будет в норме. 7 дней сделайте перерыв от физ нагрузок, гуляйте по возможности в парке перед сном. Протеин в это время не употребляйте.
16.05.20
Добрый день. Состав посмотрела, очень много компонентов. Точно сказать невозможно. Если вы связываете сбой в работе сердца с приемом коктейля(совпало время приема и учащение экстроситол), то лучше пока отменить прием коктейля.
Причин появления или учащения экстрасистол очень много. Одни из них пищевые и химические факторы.
Вам необходимо обследоваться и выявить причину.
16.05.20
Здравствуйте. Коктейль обогащен богатым содержанием Витаминов, при гипервитаминозах экстрасистолии возможны. Рекомендую временно приостановить употребление, а также сделать ЭКГ
16.05.20
Здравствуйте. Вопрос: установлена ли экстрасистолия при помощи мониторинга ЭКГ? И какая именно экстрасистолия? Еще лучше — если Вы предоставите врачу-кардиологу сайта ленту с зарегистрированными экстрасистолами.
16.05.20

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store