Может ли протеиновый коктейль влиять на состояние сердца? Периодически стали учащаться перебои в сердце (экстрасистолы). И недавно начала каждый день пить коктейль. Не могу понять может ли это быть - вопрос №3789815

от него или просто совпадение. На фото состав коктейля.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вероятность низкая, больше конечно влияют физические нагрузки, особенно высокие, которые начались не постепенно, а сразу. Косвенно может повлиять калий в составе коктейля, но тогда его нужно около 10 литров выпить.
Здравствуйте! Данный коктейль имеет нормальный состав. И сам по себе не может вызвать перебои в работе сердца. Если Вы употребляли предтренировочные комплексы, тогда вероятность в нарушении работы сердца и других органов есть. Возможно вы перетренеровываетесь, даете излишнюю физическую или эмоциональную нагрузку на организм. Большие дозы белка у некоторых лиц вызывают учащение сердечных сокращений, но ритм сердца будет в норме. 7 дней сделайте перерыв от физ нагрузок, гуляйте по возможности в парке перед сном. Протеин в это время не употребляйте.
Добрый день. Состав посмотрела, очень много компонентов. Точно сказать невозможно. Если вы связываете сбой в работе сердца с приемом коктейля(совпало время приема и учащение экстроситол), то лучше пока отменить прием коктейля.
Причин появления или учащения экстрасистол очень много. Одни из них пищевые и химические факторы.
Вам необходимо обследоваться и выявить причину.
Здравствуйте. Коктейль обогащен богатым содержанием Витаминов, при гипервитаминозах экстрасистолии возможны. Рекомендую временно приостановить употребление, а также сделать ЭКГ
Здравствуйте. Вопрос: установлена ли экстрасистолия при помощи мониторинга ЭКГ? И какая именно экстрасистолия? Еще лучше — если Вы предоставите врачу-кардиологу сайта ленту с зарегистрированными экстрасистолами.