Какие они, здоровые отношения, с точки зрения психологии? - вопрос №3799919

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Здоровые отношения — это те отношения, где двоим партнёрам комфортно в отношениях, когда они оба слышат и слушают друг друга, способны уважать интересы друг друга, мнение, взгляды  и т.д… Отношения между ними строятся на общих ценностях, интересах, целях, морально-нравственных качествах. Эти два партнера — Взрослые люди, способные взять на себя ответственность за отношения. Где отсутствует игра, манипуляция, обесценивание, нет насилия, оскорбления, унижения.

На самом деле это понятие очень широкое, так как у людей разное представление о том, какими Должны быть отношения и все строят их по-разному. Вы ориентируйтесь на себя, что Нормально и Приемлемо для Вас, какие у Вас ценности, цели, установки, чего ждете от отношений, от мужчины. Анализируйте те отношения, которые у Вас есть. Что для Вас «здоровые» отношения, а  что для него «здоровые» отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте, Кратко и по сути. Когда люди понимают друг друга и обоих все устраивает. Каждый случай индивидуален и то, что для одних может быть идеалом, для других нет, следовательно. возвращаю Вас в начало ответ. Успехов Вам во всем!!!