Здравствуйте,эксперты.Подскажите,какие препараты можно попить для профилактики и в каком количестве чтоб держать в порядке протрузию л 4 л 5?Спасибо. - вопрос №3802589

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Протрузии — это не грыжи. Они есть у всех, после 35 лет. Рекомендации общие — спать на ровном, лфк или гимнастика 3 раза в неделю, укреплять мышцы спины (крепкий мышечный каркас стабилизирует позвоночник). Есть данные о влиянии хондропротекторов на профилактику болезней суставов (например, Дона, но их нужно принимать до 6 месяцев подряд, чтобы был эффект). Несколько раз в год курсы массажа (по 10 дней), хорошо влияет плаванье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет таких препаратов.