Ас-салам алейкум.У меня несколько вопросов по закяту.1.Во время менструации,за пропущенные посты нужно ли выплачивать закят?.2 Во время беременности и кормления грудью нужно ли выплачивать закят?3 Во - вопрос №3803790

время болезни, которое длилось 3 года нужно ли выплачивать закят?4.Маме 50 лет.Она в молодости пропустила посты.Как нужно выплачивать закят?5.В каких случаях удваивается закят, при не выплате вовремя? БаракАллагь
1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. 1. Закят и пост — это разные виды поклонения. За пропущенные посты нужно поститься либо кормить бедняков если нет возможности поститься. 2. Закят — это религиозный налог с имущества в пользу бедных мусульман. И он не зависит от беременности и кормления, а зависит от наличия свободных денежных средств, которыми вы обладали в течение года. 3. то же самое, вопрос не корректен. 4. ответ как в первом вопросе. 5. такого в моей практике не встречалось.