Здравствуйте!меня зовут Ирина и мне 25 лет уже. Стыдно .но за всю жизнь у меня никогда небыло оргазма!не возбуждаюсь и тд. Даже как то постели не хочется, нету большого желания. Приходится - вопрос №3803934

заниматься только чтобы угодить мужчине. Даже в ласках каких прикосновениях, я невозбуждаюсь.Хочу нормальных гармоничных отношений. ПО МИМО этого конечно в жизни у меня проблемы, много страхов, переживаний, негатив сплошной. Все это у меня идёт с детства. В жизни я радости то не видела. Очень хочу измениться помогите кто нибудь уважаемые эксперты ?? В жизни я злая недовольная конечно же… Почитала неужели у меня фригидность??? хочу радоваться в этой жизни точнее во всех сферах жизни. И себя полюбить, я себя ненавижу потому что другим я ненужна. Я не живу а существую !!!( Может лечиться нужно? Какие препараты можно принимать и к кому обращаться ?? Вообще к сексу негативно как то отношусь в целом и несмотрю никакие передачи 18+ потому что негатив и злость у меня.кажется что я самая никчемная. Незнаю почему у меня все так а хочется радоваться. Помогите
7 ответов

Ответы

Доброе утро, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
Здравствуйте Ирина.
Вам может помочь психолог сайта более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните индивидуальную работу.
Обращайтесь!
Ирина, здравствуйте. Вы сами понимаете, что письменные ответы, не решат проблему и четко пишите, к кому обращаться. Обратится надо в начале к врачу — гинекологу, чтобы было понятно, есть ли проблемы с физиологией, далее надо обратится к врачу — сексологу и психологу на личный прием или онлайн, где будут убраны психологические барьеры по поводу секса. Вы уже сейчас. может сместить акцент на получение удовольствия, от самого процесса, не зацикливаясь на оргазме, параллельно проходите обследование. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина! Вы сейчас стали осознавать, что у Вас есть отвержение себя, есть множество ограничивающих убеждений и установок, которые мешают Вам сейчас быть счастливой.

Они сформировались внутри Вас не просто так, ещё когда Вы были ребёнком, что-то происходило в Вашей семьей и ребёнок пытался найти ответы или «впитывал» то, что транслируют родители, принимая их страхи и ограничения. Раньше, когда Вы были ребёнком, Вы были зависимы и у Вас не было другого пути, кроме, как адаптироваться ко всему, к этим установкам, убеждениям, страхам, комплексам, но, когда Вы выросли, Вы видите, что уже они руководят Вами и во взрослой жизни они уже не помогают и не спасают.

Вы отвергаете себя, не любите себя, боитесь быть счастливой и любимой, не верите, что Вас можно любить, что можете освободить себя, словно, за это Вы понесёте наказание. Вы обесцениваете себя — возможно, за то, что не соответствуете тому образу себя, который бы хотели видеть родители — т.е. например, если Вы что-то испытываете или желаете, но есть запрет внутри Вас на это и Вы чувствуете себя никчемной.
На самом деле нужно многое разобрать. Предстоит работа на внутреннем уровне, исследование Ваши убеждений  и установок, когда они родились в Вас, под влиянием чего в Вашей жизни. После выявления этих установок, предстоит их изменять.

Работать с границами — например, в отношения с мужчиной, Вы занимаете позицию жертвы, женщины, которая не любит себя, которая пытается угодить мужчине, чтобы он её не отвергнул, но которая не может довериться мужчине, чтобы они вместе начали решать проблему в сексе. Вы ждете только отвержения.
Дело в том, что отвержение Вам знакомо, оно было привычно для Вас ещё в детстве и сейчас это Привычное восприятие себя — но то, что привычное, не говорит о том, что оно Здоровое.
Предстоит работать и над оценкой себя, над самоотношением, над принятием себя.

Вы можете или обратиться к психологу и начать работать с ним над своими ограничивающими убеждениями и установками, можете обратиться к психотерапевту и тоже начать исследовать себя, можете обратиться к врачу-сексологу, он может работать с Вами именно в нарушениях в сексуальной сфере.

Вы сможете помочь себе, изменить себя, так как первый шаг Вы уже сделали — Вы осознаете, что всё что есть внутри Вас — мешает Вам быть счастливой, а так как это всё Вы создали сами или впитали в себя от родителей, когда были ребёнком, то именно сейчас, Вы можете или изменить это или отделить от себя то, что Вам не принадлежит!

Второй шаг — это начало работы!
Уважаемая Ирина!
Возможно еще не пришло время для оргазма.
Это у многих молодых так. Бывает, что первый оргазм женщина испытывает в 40 лет.
Кроме того есть мнение, что «не бывает фригидных женщин, а бывают неумелые мужчины».
И еще важно почистить подсознание от страхов и негатива.
Это можно сделать сеансами психокатализа по Интернету.
Здравствуйте, Ирина!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти сложности могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления ваших сложностей вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
«ПО МИМО этого конечно в жизни у меня проблемы, много страхов, переживаний, негатив сплошной. Все это у меня идёт с детства.» — с проработки этих проблем и стоит начать. Специалиста можно выбрать здесь же и работать онлайн. Все решаемо.