Задай вопрос экспертам Медицина Здравсвуйте! Вторую неделю беспокоит зуд тела(ноги, шея, руки, спина) особенно к вечеру, когда снимаю одежду и ложусь спать,начинают жутко чесаться ноги, через 10-15 - вопрос №3804978

мин все проходит. Год назад определили гипертериоз, териоидит с узлом в щитовидке небольшой. Прописали гормон щитовидки с небольшой дозировкой 2-3 мес пить, я просила дольше даже, но до врача еще не обращалась. Еще гемоглобин занижен был 70, обильные месячные. Пила гемоферон 3 мес, полегчало, но сейчас чувствую опять анемия. Скажите пожалуйста, может ли подобный зуд связан с этими заболеваниями? Спасибо большое!
1 ответ

Ответы

Привет Лида. Зуд это симптом многих заболеваний. Вам Нужно начать с невроза далее сахар в крови, билирубин, чесотка… А на счет анемии если ЖДА то вам нужно пройти нормальный курс лечения 6 мес с нормализацией запаса железа в костном мозге. И тогда вы избавитесь от анемии.(Есть нюансы в лечениее об этом подробно можем поговорит если вам это интересно).