непонятные шевеления - вопрос №189547

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 36 лет. Периодически у меня в разных частях тела (особенно в ногах) возникают какие-то странные пульсации, движения, очень похожие на движения (шевеления, толкания) ребенка в животе матери. Они безболезненны, но очень чувствуются. Будто кто-то живой плавно двигается у тебя под кожей в разных направлениях. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано: вены, сосуды, тромбы илиеще что-то? А то разные страшные мысли приходят в голову… Заранее большое спасибо всем, кто откликнется!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Для того, что бы не выдумывать и не придумывать, что это может быть, лучше обратиться к ряду врачей: паразитологу, психиатру. Вены и сосуды не шевелятся как таковые. И вполне возможно, что и мысли, и шевеления связаны между собой.

Важен один момент для того, чтобы понять, к кому Вам идти (флебологу, неврологу или все же психиатру): эти шевеления заметны со стороны, видно, как под кожей что-то дергается (кто-то изокружающих может это подтвердить) или же это сугубо внутреннее ощущение, с поверхности кожи ничего не видно, все гладко и спокойно и только внутри Вы это чувствуете?

Нужно действительно посмотреть, есть ли проявления на поверхности тела. Если есть — припухлости или ещё что то — идти к паразитологу или хирургу. если нет ничего снаружи — это может быть и нервное. Тогда к другим специалистм. Кусали ли вас летом комары? Купались ли вы в грязных водоёмах? Общаетесь ли с домашними животными? Всё важно. Будте здоровы.