Очень сильный белый (творожистый) налёт языке. Пахнет из за рта , если потрогать язык , то очень сильно пахнет неприятно Что это может быть? Год назад ставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей, - вопрос №3805366

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На языке могут быть грибковые наложения. Необходимо сдать соскоб на грибки и флору. Для уточнения причины запаха изо рта надо обследовать ЖКТ. Начинать с УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, биохимии крови, затем кал на копрологию и дисбактериоз