Семейные проблемы - вопрос №380911

Что мне нужно делать, чтобы воссоединиться с дочерью 12 лет, она живет у своего отца с его матерью (бабушкой), мы с ней недавно украдкой от них встречались после 7-летней разлуки. Или ничего не делать? У нас было нотариальное соглашение о том, что дочь будет жить с отцом. Теперь она хочет ко мне. Мне в суд обращаться не хочется (был негативныйопыт). Может, в космосе что-то изменится и получится ли нам быть вместе? Моя дата-17.11.1968 12:04, г.Каражал Джезказганской обл, дата дочери 25.08.2000, 23:56, г.Караганда.

Дополнение автора от 24.09.12 22:54:20

Мне интересно, сможем ли мы и каким образом преодолеть этот ограничительный барьер между нами? Ведь нам действительно не дают общаться. А она хочет быть со мной, правда очень боится свою бабушку. А отец ничего не решает.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Жанна! Вы ведете себя очень пассивно. Вы должны понять, что свою жизнь вы делаете сами. Есть хорошая русская пословица: под лежачий камень вода не течет. Поэтому не бойтесь. Идите на мирные переговоры, но действуйте решительно и настойчиво. Не отступайте. Это ваша дочь, ей очень мама нужна. Попытайтесь объяснить бабушке, что она не сможет заменить мать, что вы будете сохранять хорошие отношения папы, бабушки и внучки… и т.д. А суд-это уже крайняя мера, поэтому оставьте это как запасной вариант. Звоните. Пишите. Всего доброго. Л.Б.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жанна одно не понятно. Соглашение, соглашением.Но ведь общаться то Вы могли. За эти годы девочка выросла и Вы ее обсалютно не знаете. Не идите на скандал.Не настраивайте девочку против отца.Просто общайтесь и любите свое чадо.